Шахматная команда ВГCПУ Шахматная жизнь Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГПУ)

18Дек/100

Гран-при

Гран-При ВГПУ

Наконец-то, 17 декабря завершился I этап Гран-при ВГПУ. Общий зачёт теперь включает результаты 4-ех турниров. Некоторыми нововведениями пополнился сайт. А также продолжается прием заявок на II этап от всех желающих.

Гран-при ВГПУ по шахматам подошел (или подошло) к основному турниру с контролем времени - час. Это действительно что-то новое для нас. Ведь сейчас считается нормальным называть "серёзным" турнир по 25 минут.
II этап Гран-при планируется начать сразу после выхода на учебу (февраль 2011), чтобы, если не сыграть все, то хотя бы размяться перед универсиадой ВУЗов. На старт приглашаются все желающие, но для участия обязательно подать заявку. Подробнее в соотв. разделе (перейти).

Как выглядит общий зачет турнира можно смотреть в разделе Гран-при. А в первую пятерку вошли: Иванова Кристина с 30 очками, Расстригин Александр - с 28-ю, Доровских Андрей - с 26-ю, у Сухова Сергея - 20 очков, Аль-Гунаид Мария набрала 9 очков.
Основная борьба еще впереди! Напоминаем, что набирать очки можно как на самих этапах Гран-при, так и на турнирах Ты и спорт (по результату на доске).

Если кто не заметил, то на сайте есть возможность не только посмотреть статистику личных встреч например себя и вашего непримиримого соперника (см. раздел Статистика), но и информацию практически о каждом шахматисте ВГПУ. Если перейти на страничку рейтингов ВГПУ, то рядом с каждой фамилией увидите значок Инфо, нажав на который вы откроете окно с личной карточкой шахматиста.
Если у кого есть предложения или пожелания - милости просим в группу ВКонтакте (ссылка справа) например.
Все те, кто хочет видеть свою фотографию в личной карточке, присылайте ее, вместе с небольшим рассказом о себе (этот пункт вскоре также появится).

Ну и напоследок. Как думаете, кто выиграл партию Сухов - Расстригин (17.12.2010):
позиция до очевидного ...c5 черных

Комментарии (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

Trackbacks are disabled.